На стрельбище ГУФСИН прошло открытое лично-командное первенство по служебному биатлону среди команд территориальных органов Сибирского Федерального округа ФСИН России и силовых структур Красноярского края

30.05.2014

Мероприятие посвящалось 135-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы.

В соревнованиях приняли участие команды ГУФСИН России по Красноярскому краю, Кузбасского института ФСИН России и 9 команд силовых структур Красноярского края.

Каждое ведомство представляла команда из 4-х спортсменов: 1 женщины и 3 мужчин. Соревнования прошли в командном и личном зачетах.

Программа соревнований включала бег по пересеченной местности общей протяженностью дистанции 3000 метров со стрельбой из пистолета Макарова по 5 выстрелов на каждом огневом рубеже после прохождения спортсменом первого и второго километра дистанции. Расстояние до мишени – 25 метров.

Все команды показали хорошие результаты в стрельбе и кроссе, однако наибольшее количество баллов набрала команда ГУ МВД России по Красноярскому краю, которая получила заслуженное первое место. На втором месте – команда управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, третье место – у команды ГУФСИН России по Красноярскому краю.

По итогам соревнований в личном первенстве среди женщин победила Алена Шиленко (Красноярская таможня), второе место – у Анны Смоликовой (УФССП по Красноярскому краю), третье место заняла Ксения Подопригора (ГУ МВД края).

В подгруппе молодых сотрудников до 35 лет первое место занял сотрудник УФССП по Красноярскому краю Антон Аникин, второе место – Александр Титов (управление по конвоированию ГУФСИН края), на третьем месте – Матвей Карамашев (ГУ МВД края).

Битва в личном первенстве среди мужчин в возрасте старше 35 лет завершилась победой Дмитрия Ястреба (ГУ МВД края), второе место занял Сергей Курочкин (ГУФСИН края), на третьем месте – Андрей Николаев (УФСКН края).

Победители и призеры в личном и командном первенстве были награждены дипломами и памятными подарками.

Открытый чемпионат по служебному биатлону – это не только совершенствование профессиональных навыков, но и возможность проявить себя, достойно представить свой территориальный орган или силовую структуру.

В Красноярском крае чемпионаты Всероссийского уровня проходят с 2010 года. Служебный биатлон входит в перечень служебно-прикладных видов спорта.