В детском оздоровительном лагере ГУФСИН «Республика Солнечная» состоялось открытие летнего сезона

06.06.2014

В мероприятии приняли участие представители краевых органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций.

Церемония открытия сезона началась с торжественного построения отрядов и поднятия флага. Праздник продолжился показательными выступлениями сотрудников отдела специального назначения «Ермак» ГУФСИН, которые продемонстрировали элементы рукопашного и тактического боя со стрельбой из боевого оружия. Особый восторг у ребят вызвал планирующий над лагерем паралет с российским триколором и десантирование парашютистов ОСН с вертолета. Но больше всех аплодисментов заслужили питомцы сотрудников кинологической службы ГУФСИН.

Поздравить ребят приехали участники детского творческого коллектива «Веснушки». И сами отдыхающие показали свои таланты в области художественной самодеятельности.

Сюрпризом для всех присутствующих стал дневной фейерверк.

Активного отдыха и ярких впечатлений пожелал детям депутат Законодательного собрания Красноярского края края Юрий Швыткин:

– Сегодня в Красноярском крае открывают свои двери десятки оздоровительных площадок, но Республика Солнечная – это уникальная площадка для детского отдыха: замечательные домики, гостеприимный персонал и самое главное – очень хорошая учебно-оздоровительная программа. Я поздравляю ребят с праздником и желаю всем хорошего отдыха и ярких впечатлений, - сказал Юрий Швыткин.

По словам руководства ГУФСИН, для обеспечения безопасности детей в лагере установлена самая современная система видеонаблюдения, кроме этого на службу в «Республику Солнечную» ежедневно заступают сотрудники спецназа ГУФСИН. Помимо обеспечения порядка в лагере, они обучают детей приемам самообороны и боевой борьбы, знакомят с оружием, рассказывают о нелегкой, но престижной службе в спецназе. Такое внимание к патриотическому воспитанию подрастающего поколения неслучайно: многие дети сотрудников УИС уже сейчас собираются продолжить дело своих родителей, поступив на службу в УИС.

В оздоровительный лагерь ГУФСИН «Республика Солнечная» приезжают на отдых дети сотрудников всех учреждений ГУФСИН, в том числе, и из отдаленных районов края — Енисейского, Иланского, Минусинского, Кежемского. В этом сезоне за четыре смены в «Республике Солнечная» отдохнет более 1200 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Несмотря на столь разновозрастный коллектив, занятия по душе найдутся для всех.

В детском учреждении работают выставочный зал и студия для занятия прикладным творчеством, музыкальный салон, оснащенный самым современным оборудованием, в котором ко всему прочему установлен караоке-центр. Кроме того, для физического развития детей на территории лагеря оборудован современный тренажерный зал, имеются спортивные площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом.

Для развлечения детей на территории лагеря имеется настоящие вертолет и самолет ЯК-40 с видеосалоном, оборудованным по последнему слову техники. Самые маленькие «республиканцы» передвигаются по территории на импровизированном паровозике.

Кроме культурных мероприятий и спортивных состязаний в самом лагере, запланированы выездные мероприятия – посещение красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей», городских музеев и кинотеатров, также ребята будут встречаться с интересными людьм и творческими коллективами города.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2014 11:41

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе