В Красноярском крае начал работу филиал Торгового дома ФСИН России

04.07.2014

Об этом заявил начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Шаешников.

ГУФСИН России по Красноярскому краю стал участником проекта ФСИН России по созданию Торгового дома.

Филиал Торгового дома ФСИН России создан на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Управление торговли ГУФСИН России по Красноярскому краю». Через него планируется реализация всех товаров, производимых в учреждениях краевого ведомства.

По словам Владимира Шаешникова, филиал Торгового дома ФСИН России будет выполнять две важные функции:

- Во-первых, через него будет осуществляться продажа продукции, выпускаемой в исправительных учреждениях края. Во-вторых, он будет принимать заказы от сторонних организаций на изготовление чего-либо. Цель данного проекта – вывести производственный комплекс ГУФСИН на новый, современный и модернизированный, уровень развития. Создание филиала Торгового дома ФСИН России позволит проводить эффективные маркетинговые исследования, своевременно обновлять технику и внедрять новые технологии производства. К тому же увеличится количество рабочих мест для осужденных, - подчеркнул руководитель регионального управления ФСИН России.

ГУФСИН России по Красноярскому краю является крупнейшим товаропроизводителем в уголовно-исполнительной системе. В настоящее время в учреждениях ГУФСИН выпускаются тысячи наименований товаров, среди которых пиломатериалы, строительные материалы, одежда, мебель, продукты питания и многое другое. Только в 2013 году освоен выпуск 71 нового вида продукции.

По итогам работы за первое полугодие 2014 года учреждениями ГУФСИН получено товарной продукции, выполнено работ, оказано услуг на сумму более 1,6 млрд. рублей, что на 218 млн. 229 тыс. рублей (или 15%) больше аналогичного периода прошлого года.

В краевом пенитенциарном ведомстве есть все условия для вхождения бизнеса и хорошие возможности для производства: производственные площади, мощности, коммуникации, рабочие руки, которые дешевле, чем на общем рынке, и гарантированный спрос – часть производимой продукции реализуется внутри уголовно-исполнительной системы.

Начальник ГУФСИН рассказал, что филиал Торгового дома ФСИН России будет принимать участие в торгах и размещать заказы в исправительных учреждениях Красноярского края. В результате появится необходимое звено, которое соединит государственные структуры с производителями продукции.

Напомним, в феврале 2014 года директор ФСИН России Геннадий Корниенко и председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф подписали соглашение о создании Торгового дома, который будет заниматься продажей готовой продукции, производимой в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Основываясь на потребности в тех или иных товарах, данная структура будет осуществлять координацию и регулирование поставок продукции, производимой учреждениями и предприятиями УИС России.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.07.2014 06:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе