В Канской воспитательной колонии состоялось заседание Попечительского совета

29.12.2015

На базе Канской ВК состоялось очередное заседание Попечительского совета, в состав которого входят представители администрации Красноярского края и г. Канска, общественных, правозащитных и религиозных организаций.

В работе заседания приняли участие: Лариса Шляхтова - начальник отдела культуры администрации г. Канска, Евгений Федоров – заместитель директора по воспитательной работе Канского педагогического колледжа, Анна Воробей – корреспондент газеты «Канские ведомости», Евгений Разумный – руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами Канско-Богучанской Епархии и отдела по тюремному служению, а также представители администрации и педагогического коллектива учреждения. Заседание вел Андрей Панов - начальник Управления образования администрации г. Канска, заместитель председателя Попечительского совета.

На заседании обсуждались вопросы взаимодействия Канской ВК с образовательными и культурными организациями города и формирования процесса перевоспитания трудных подростков. Также были проведены итоги работы за прошедший год, обозначены основные направления деятельности Попечительского совета в 2016 году.
Начальник учреждения подполковник внутренней службы Олег Заложук поблагодарил всех за работу и пожелал продуктивного взаимодействия в следующем году.

Как отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН края полковник внутренней службы Андрей Луханин, Попечительский совет при КВК уже на протяжении 5 лет помогает успешно решать проблемы осужденных подростков:
- Члены Попечительского совета оказывают всестороннюю поддержку несовершеннолетним осужденным, попавшим в условия воспитательной колонии. Важно, что работа Попечительского совета строится не только в пределах колонии – совет курирует подростков и после их освобождения. Это позволило снизить рецидивную преступность среди молодежи нашего региона, - сказал Андрей Луханин.

Напомним, Попечительский совет при КВК был создан в январе 2010 года, в его состав вошли представители органов власти Красноярского края и г. Канска, общественных, правозащитных и религиозных организаций, руководители крупных компаний и бизнес-структур.

В задачи Попечительского совета входит оказание помощи Канской воспитательной колонии в организации учебно-воспитательного процесса, культурных и спортивных мероприятий, в решении вопросов социальной защиты осужденных, проблем социальной адаптации несовершеннолетних подростков после освобождения, а также улучшения материальной базы колонии.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.12.2015 08:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе