В Канской воспитательной колонии побывали студенты-юристы

09.04.2018

Гостями КВК стали молодые люди и девушки – студенты Юридического института Сибирского федерального университета. Посещение учреждения состоялось в рамках социально-правового проекта «Шаг навстречу», направленного социальную адаптацию подростков после освобождения и профилактику рецидивной преступности.

Мероприятие началось с презентации новой постановки «Спасибо тебе…» театральная студия КВК «Небо». В спектакле помимо воспитанников заняты учащиеся школы №6 г. Канска. Режиссер постановки – руководитель театральной студии «Небо» Лариса Хамина. Юные актеры показали историю взаимоотношений подростков и стариков. Оригинальные декорации, волнующее музыкальное сопровождение и, конечно же, талантливая актерская игра вызвали шквал аплодисментов и бурю эмоций в зале.

Стоит отметить, что это не первая успешная постановка колонийского театра. Начало успеху положила «Республика ШКИД». С этим спектаклем воспитанники вместе с профессиональными артистами выступали не только у себя в колонии, но и на сцене Канского драматического театра и в красноярском Центре культурных инициатив.

После спектакля сотрудники колонии показали гостям видеофильм об учреждении и организовали экскурсию по основным объектам. Студенты посмотрели общежития, где живут воспитанники, комнату длительных свиданий, столовую, храм, профучилище и школу. В школе директор Валентина Карапчук показала учебные кабинеты, познакомила с работой школьных музеев – в школе их три: Великой Отечественной войны, «Сибирская изба» и недавно открывшаяся «Литературная гостиная», где представлена дворянская Россия и ее «серебряный век» в литературе.

В этот же день под руководством своего преподавателя – доктора юридический наук, заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЮИ СФУ Александра Назарова – будущие юристы провели консультации воспитанников по правовым вопросам.

Помимо всего прочего воспитанники и студенты просто общались между собой. Студенты рассказывали ребятам о себе, о студенческой жизни, чем увлекается современная молодежь, пытались убедить своих сверстников, что настоящая интересная жизнь находится вне преступной среды. Воспитанники, в свою очередь, рассказали о жизни в колонии, о том, как учатся и проводят свободное время, делились планами на будущее. Многие очень сожалеют, что совершили ошибку и попали в «места не столь отдаленные». Подростки говорили, что всегда с нетерпением ждут студентов СФУ в гости, потому что эти встречи очень познавательны, интересны и полезны.  


Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.04.2018 08:42

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе