В Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялось заседание Попечительского совета

31.01.2019

На заседание были приглашены новые члены Попечительского совета: начальник отдела культуры администрации г. Канска Ирина Леонтьева, директор КГБОУ «Канская школа» Вячеслав Малицкий и начальник управления образования администрации г. Канска Татьяна Шопенкова.

Встречу попечителей с сотрудниками и воспитанниками КВК возглавил председатель Попечительского совета депутат Канского городского совета Константин Коноваленко.

На заседании были подведены итоги работы в 2018 году, обсуждены планы по дальнейшему взаимодействию и повышению эффективности попечительской деятельности.

Особое внимание было уделено вопросам физического воспитания несовершеннолетних. В частности, запланировано провести в колонии Уроки зимней универсиады с привлечением известных спортсменов и тренеров.

Также обсуждался вопрос обустройства в учреждении Аллеи Славы, открытие которой состоится в мае этого года.

Директор школы Канской ВК Валентина Карапчук рассказала:

- 2019 год – юбилейный для Канской воспитательной колонии. В декабре учреждению исполнится 80 лет. Константин Сергеевич включен в оргкомитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий. Все члены совета заверили, что примут самое активное участие в столь значимом для нашей колонии событии.

В завершении заседания самым деятельным членам Попечительского совета при КВК – директору Канского морского кадетского корпуса Михаилу Волгину и заместителю директора Канского педагогического колледжа Евгению Федорову вручены Благодарственные письма начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Во время посещения Канской ВК, по уже сложившейся традиции, попечители провели индивидуальные беседы с воспитанниками, проявив искренний интерес к их проблемам, успехам, планам на будущее, отношениям с родственниками и друзьями.

Напомним, Попечительский совет при КВК был создан в январе 2010 года. В состав Попечительского совета при КВК входят представители администрации г. Канска, общественных, правозащитных и религиозных организаций. В задачи Попечительского совета входит оказание помощи Канской воспитательной колонии в организации учебно-воспитательного процесса, культурных и спортивных мероприятий, в решении вопросов социальной защиты осужденных, проблем социальной адаптации несовершеннолетних подростков после освобождения, а также улучшения материальной базы колонии.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.01.2019 05:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе