Ребенку сотрудника ГУФСИН России по Свердловской области срочно требуется помощь

19.04.2013

Евгений Сюкосев с Сашей.JPGСаше Сюкосеву, сыну сотрудника управления по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области Евгения Сюкосева срочно требуется проведение дорогостоящей операции по трансплантации костного мозга. Годовалому ребенку поставлен страшный диагноз - острый миелоидный лейкоз. Операция  может быть проведена в Израиле, ее стоимость - 269149 долларов США. Пока идет сбор средств, Саша продолжает бороться за жизнь.

Саше Сюкосеву 29 марта исполнился всего годик, но, несмотря на свой возраст, он уже пережил столько, сколько смог бы не каждый взрослый. В сентябре 2012 года врачи поставили ему страшный диагноз - острый миелоидный лейкоз - заболевание, при котором требуется проведение  длительных сеансов химиотерапии и трансплантации костного мозга.

…У Саши было счастливое детство - целых 5 месяцев детства. Первый сын у родителей после успевшей подрасти девятилетней дочери Дарьи и первый внук у своих бабушек и дедушек, Саша рос, окруженный любовью и заботой родных и близких. Ничто не предвещало беды, состояние здоровья новорожденного никаких опасений у медработников не вызвало. Сама болезнь проявилась неожиданно:  когда у пятимесячного малыша начали резаться зубки, это сопровождалось высокой температурой. Родители и наблюдавший ребенка педиатр поначалу не придали этому особого значения, но прошла неделя, а температура не спадала. И тогда мама Саши, Людмила Сергеевна, вызвала к сыну скорую помощь…

С тех пор уже более полугода и Саша, и его мама практически живут в Областной детской клинической больнице №1 Екатеринбурга. Насколько позволяет служба, навещает сына и папа, старший прапорщик внутренней службы Евгений Сюкосев. Времени на это у него, правда, остается не так уж много, учитывая специфику его должностных обязанностей, выполнение которых связано с частыми командировками, но, сколько есть - все посвящено Саше.

Не остаются в стороне от жизненной трагедии семьи Сюкосевых и сослуживцы: в ГУФСИН России по Свердловской области начат сбор денежных средств, необходимых для проведения дорогостоящей операции по трансплантации костного мозга. Эта операция, учитывая, что родители и сестренка Дарья в качестве доноров не подошли, а другие родственные доноры в России отсутствуют, может быть проведена в Израиле, ее стоимость - 269149 долларов США.

Пока идет сбор денег, Саша продолжает бороться за жизнь… Он уже перенес 5 блоков сеансов химиотерапии и сейчас находится в удовлетворительном состоянии, но сколько это продлится, и когда будет рецидив, не берутся предсказать даже врачи.

- За время лечения Саша очень сильно изменился, - говорит его мама Людмила Сюкосева. - У него выпали волосы, он сильно похудел, осунулся и сейчас в годовалом возрасте весит столько же, сколько весил при поступлении в больницу в возрасте 5 месяцев. Прежними остались только глаза, и когда я в них смотрю, я вижу, что он не понимает, а я не знаю, как ему объяснить, - за что его мучают и причиняют ему боль. Кроме веса, мы сейчас немного отстаем и в развитии от сверстников, ведь большую часть времени Саша проводит под капельницей, тут уж не до развивающих игр, но мы все обязательно наверстаем и догоним, если у нас будет на это шанс…

Расчетный счет Сюкосева Евгения Сергеевича, открытый в Свердловском отделении 7003/0690 Сбербанка России г. Первоуральск,  ул. Ватутина, д. 37, № 42307.810.1.1654.5785543.

Саша после химиотерапии.JPGСаша и Даша.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.04.2013 09:32

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе