Информационный совет при ГУФСИН подвел итоги своей работы в 2016 году

01.02.2017

К присутствующим с приветственным словом обратился начальник ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Васильев. Он поблагодарил руководителей региональных СМИ за плодотворное сотрудничество, честность и объективность в освещении работы учреждений уголовно-исполнительной системы. Также начальник ГУФСИН рассказал о новых проектах, планах и задачах УИС.

Начальник пресс-службы ГУФСИН подполковник внутренней службы Екатерина Броцман рассказала о мероприятиях, проведенных при содействии членов Информационного совета в 2016 году:

- Особое внимание СМИ уделялось психолого-педагогической и социальной работе с осужденными, проектам и мероприятиям ГУФСИН, направленным на профилактику рецидивной преступности, работе с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Канской воспитательной колонии.

Важным направлением деятельности Информационного совета при ГУФСИН является содействие в решении проблем информационной политики ведомства, в частности, оказание информационной поддержки в кризисных ситуациях, - отметила Екатерина Броцман.

Был предложен к рассмотрению проект плана мероприятий на 2017 год. Так, в рамках работы Информационного совета при ГУФСИН в текущем году запланировано проведение методического семинара для сотрудников внештатных пресс-групп пенитенциарных учреждений, конкурса телевизионных работ осужденных и медиафестиваля студий кабельного телевидения ИУ края, конкурсов журналистских работ «Человек и тюрьма» и «Слово ранит, слово лечит». Особое внимание будет уделено совместному освещению тем, посвященных профилактике повторной преступности среди осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, трудовой занятости осужденных в лесопромышленном комплексе УИС, обеспечению продовольственной безопасности пенитенциарных учреждений и проблемам постпенитенциарной адаптации осужденных.

Отметим, в состав Информационного совета при ГУФСИН входят руководители региональных средств массовой информации и представители общественных и религиозных организаций. С 2015 года Информационный совет при ГУФСИН возглавляет руководитель регионального медиацентра «РИА Новости» в г. Красноярске Светлана Белькович.

Основными задачами Информационного совета являются: привлечение широкого круга общественности к участию в решении проблем, стоящих перед ГУФСИН в условиях реформирования, информирование населения о происходящих в системе изменениях, формирование позитивного имиджа ГУФСИН.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.02.2017 11:44

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе