В ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялось первое в 2015 году заседание Информационного совета

06.02.2015
Члены Информационного совета при ГУФСИН под председательством начальника ГУФСИН края генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Шаешникова собрались, чтобы сформировать новый состав совета и разработать план работы на первое полугодие 2015 года.

Открывая заседание, Владимир Шаешников обратился с приветственным словом ко всем присутствующим:

- Сегодня уголовно-исполнительная система Красноярского края идет уверенной поступью по пути реформирования. Двери исправительных колоний и следственных изоляторов открыты для любого общественного контроля, в том числе и для средств массовой информации. Исполнение наказаний становится справедливым и абсолютно прозрачным. Мы свои проблемы не скрываем и благодарны журналистам, которые помогают нам их решать, привлекая внимание общества и формируя его положительное мнение об УИС. Очень важным для нас является необходимость показывать и рассказывать о том, как меняется пенитенциарная система, в каких условиях отбывают наказание осужденные, как соблюдаются их права, чем они «живут и дышат». Общество также должно знать и о тех людях, которые работают в УИС, об их нелегкой службе, об их ответственности и верности Присяге, - сказал начальник ГУФСИН.

В настоящее время в состав Информационного совета входят руководители региональных средств массовой информации и представители общественных и религиозных организаций. С 2015 года Информационный совет при ГУФСИН возглавляет руководитель регионального медиацентра «РИА Новости» в г. Красноярске Светлана Белькович.

Основными задачами Информационного совета являются: привлечение широкого круга общественности к участию в решении проблем, стоящих перед ГУФСИН в условиях реформирования, информирование населения о происходящих в системе изменениях, формирование позитивного имиджа ГУФСИН.

Отметим, что сегодня под эгидой Информационного совета в учреждениях ГУФСИН реализуется множество проектов, которые широко освещаются в СМИ на федеральном и региональном уровне. Речь идет о таких проектах как «Осознанное материнство», «Рождество за решеткой», «Шаг навстречу», «Калина красная».

Важным направлением деятельности Информационного совета при ГУФСИН является содействие в решении проблем информационной политики ведомства, в частности, оказание информационной поддержки в кризисных ситуациях. Кроме того, члены Информационного совета при ГУФСИН активно участвуют в публичном обсуждении проблем функционирования учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и информационном сопровождении новых проектов ГУФСИН.

В рамках работы Информационного совета при краевом ГУФСИН в 2015 году запланировано проведение таких мероприятий, как мастер-классы для осужденных, задействованных в работе студий кабельного телевидения исправительных учреждений, пресс-туры и семинары для журналистов региональных СМИ. Особое внимание будет уделено совместному освещению тем, посвященных условиям отбывания наказания женщин с детьми, медицинскому обеспечению и трудовой занятости осужденных.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.02.2015 06:41

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе