В Красноярске прошел футбольный турнир «Лига ГУФСИН»

10.04.2018

Лига ГУФСИН по мини-футболу включала в себя три этапа: чемпионат, где игры проходят по круговой системе (каждый играет с каждым), кубок, где команды играют по олимпийской системе (на «вылет») и суперкубок, который разыгрывают победители чемпионата и кубка.

В Лиге ГУФСИН приняли участие сотрудники аппарата ГУФСИН, управления по конвоированию, ОИУ-26, СИЗО-6, СИЗО-1, ИК-27. Также в составах команд играли привлеченные спортсмены, но не более 2 игроков. Матчи проходили в спортивном зале ИК-31. Каждое воскресенье болеть за футболистов приходили их коллеги, сослуживцы, родственники и друзья.

С первых игр чемпионата в лидеры вышла команда СИЗО-1 и уверенно заняла 1 место. «Серебро» досталось команде ОИУ-26, замкнула тройку призеров чемпионата команда управления по конвоированию. Кубок «Лиги ГУФСИН» тоже выиграли спортсмены СИЗО-1.

На суперкубке встретились две сильнейшие команды – ОИУ-26 и СИЗО-1, чтобы поставить точку в трехмесячном споре за абсолютное лидерство в Лиге ГУФСИН. В упорной борьбе со счетом 8:7 победителем суперкубка стала команда ОИУ-26.

Победителям игр Лиги вручены дипломы и подарки, чемпиону – переходящий кубок. По итогам игр назван лучший игрок. Им стал Никита Пимченко (СИЗО-1).